1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

 

АСПИРАНТУРА

 

Общая информация  y
Нормативные документы
по образовательной деятельности в аспирантуре
 y Поступающим  г Аспирантам  г

Общая информация


Аспирантура ФГБНУ ФНЦ Садоводства была открыта приказом Министерства высшего и среднего специального образования № 390 от 28 ноября в  1962 года. С 1988 года открыта докторантура.
За 55 лет работы подготовлено  более 500 специалистов, из них более 400 человек защитили диссертации. Созданы научные школы по ряду направлений – селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений, защита растений и др.

Обучение в аспирантуре ФГБНУ ФНЦ Ссадоводства ведется по направлению подготовки научно-педагогических кадров  - 35.06.01 Сельское хозяйство

Для выполнения диссертационных исследований институт имеет современное лабораторное оборудование, компьютерные программы,  научно-производственные насаждения многолетних культур в Москве и Подмосковье, патентную и научную библиотеки, удаленный терминал рабочего места ЦНСХБ.

Институт  издаёт сборник научных работ «Плодоводство и ягодоводство России» и журнал «Садоводство и виноградарство», которые включены в перечень ведущих рецензируемых научных изданий и журналов, где должны быть опубликованы основные  научные результаты диссертации на соискание степеней  доктора и кандидата наук. С аспирантов плата за публикацию не взимается.

В институте действует Совет молодых ученых и специалистов. Аспиранты принимают активное участие в научной и общественной жизни института: в качестве организаторов проведения и докладчиков на конференциях, выставках и праздниках.

ФГБНУ ВСТИСП предоставляет поступающим в аспирантуру общежитие.

 Устав ФГБНУ ФНЦ Садоводства 

Информация о приеме на обучение в аспирантуру  ФГБНУ ФНЦ Садоводства в 2022 году

 

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности и приложение к ней

Свидетельство о государственной аккредитации

Контактная информация: телефон  (495) 329-33-77; E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Общая информация  y
Нормативные документы
по образовательной деятельности в аспирантуре
 y Поступающим  г Аспирантам  г