1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Информация о приеме на обучение в аспирантуру
ФГБНУ ФНЦ Садоводства в 2022 году

В аспирантуру ФГБНУ ФНЦ Садоводства на конкурсной основе принимаются лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет, магистратура).
Прием на обучение проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской федерации №2122 от 30 ноября 2021 г. «Об утверждении Положения о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)», Приказом Министерства науки и высшего образования Российской федерации от 06 августа 2021 г. № 721 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре», Постановлением Правительства Российской федерации от 21 марта 2022 г. №434 «Об утверждении особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)».
Обучение осуществляется по научным специальностям:
4.1.1. Общее земледелие и растениеводство
4.1.2. Селекция, семеноводство и биотехнология растений
4.1.3. Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений
4.1.4. Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры.
Обучение проводится в очной форме, на русском языке, срок обучения 4 года.
Аспирантам предоставляется общежитие.
Поступающие в аспирантуру сдают экзамен по иностранному языку и специальной дисциплине (в зависимости от выбранной научной специальности).
Документы, необходимые для поступления в аспирантуру: заявление о приеме, документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия); диплом специалиста или магистра с приложением (оригинал и копия); СНИЛС (при наличии); автобиография; фотографии размером 4х6 см – 3 шт.; список опубликованных научных работ (при наличии, с приложением копий) или реферат по избранному направлению подготовки.
Прием заявлений и документов на обучение с 25 июля по 12 августа 2022 г.
Сроки проведения вступительных экзаменов с 22 по 26 августа 2022 г.
Начало учебного года с 01 сентября 2022 г.

Телефон отдела аспирантуры : 8 (495) 329-33-77; е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..