1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

АГРОНОМИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА


ФГБНУ ВСТИСП принял активное участие в агрономическом совещании «Итоги работы отрасли растениеводства в 2014 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой, и о мерах по подготовке и организационному проведению в 2015 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ», которое состоялось 11 февраля 2015 г. в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. (Подробнее ... )

ФГБНУ ВСТИСП принял активное участие в агрономическом совещании «Итоги работы отрасли растениеводства в 2014 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой, и о мерах по подготовке и организационному проведению в 2015 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ», которое состоялось 11 февраля 2015 г. в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. В совещании приняло участие 600 специалистов, в том числе иногородних – 400 человек.

С основным одноимённым докладом выступил директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Пётр Александрович Чекмарёв. С докладом «Перспективы развития отечественного питомниководства» выступил директор ФГБНУ ВСТИСП И.М. Куликов.  

В рамках совещания состоялась выставка достижений отечественного растениеводства. ФГБНУ ВСТИСП представил плоды перспективных сортов и инновационные разработки, направленные на развитие отечественного садоводства.

 

figure 1 l figure 3 l
Академики РАН И.В. Савченко (слева) и
И.М. Куликов (справа) на экспозиции ФГБНУ ВСТИСП
Представители подотрасли садоводства на стенде
ФГБНУ ВСТИСП
figure 2 l figure 4.jpg l
Академик РАН П.А. Чекмарёв и
профессор А.А. Борисова
Интервью о развитии садоводства каналу АГРО ТВ