1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В рамках реализуемой программы национальной подписки по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ, до 31 декабря 2018 года ФГБНУ ВСТИСП предоставляется доступ к Scopus – крупнейшей базе аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:

• Находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике

• Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам

• Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации

• Отслеживать новые тренды в научных исследованиях

• Находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций

• Находить информацию для составления заявок на гранты

Если вам необходимы какие-либо материалы для поддержки пользователей Scopus в вашей организации, пожалуйста, сообщите нам. Мы будем рады помочь!

15 июня 2018 г. в 15.00 (по московскому времени) состоится вебинар "Национальная подписка на Scopus: обзор доступного содержимого и функционала" (для Центральной России).

Для участия необходима регистрация.

 

Ниже список полезных ссылок, которые пригодятся в ежедневной работе и позволят вам ответить на любые вопросы по Scopus.

Материалы и ресурсы, которые помогут использовать Scopus с максимальной эффективностью:

Краткое описание содержания или функционала платформы Scopus (рус.)
Руководство пользователя платформы Scopus (скачать в PDF)
Вебинар по использованию Scopus (рус.), по поиску (англ.) и фильтрации результатов в Scopus (англ.)
Актуальные списки журналов и конференций, индексируемых в Scopus
Список российских журналов, индексируемых в Scopus
Руководство по корректировке авторского профиля в Scopus, видеолекция по поиску авторов (англ.), по интеграции профиля автора в Scopus и ORCID (англ.)
Система корректировки авторского профиля: www.scopusfeedback.com
Альтернативная служба корректировки профиля автора, а также корректировки ссылок, ФИО автора и его места работы в статьях, привязки статей к профилю организации (на англ.): Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В случае вопросов по корректировке библиографической информации по отдельным публикациям в Scopus Или в случае отсутствия в Scopus публикаций из индексируемых согласно актуальному списку источников Scopus (на англ.): Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В случае технических проблем отображения страниц, отсутствия доступа обращайтесь по электронной почте (на англ.) Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по ссылке


Индексация журнала/конференции в Scopus:
Общая информация по принципам индексации научных изданий в Scopus: на русском и английском языках.
Предварительная самооценка готовности журнала для подачи заявки для индексации в Scopus (на рус.): www.readyforscopus.com

Система подачи заявок на индексацию онлайн Scopus Title Evaluation Platform (STEP). По присвоенному заявке номеру по этой же ссылке вы можете отслеживать статус заявок
Вопросы по индексированию журнала Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
FAQ о журналах в Scopus: Оптимизация процесса подачи заявок на включение в Scopus для редакторов и издателей.

Благодарим за внимание!


www.Elsevier.ru | www.Facebook.com/ElsevierRussia