1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

Участие в 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017» 

 

С 4 по 7 октября 2017 года в г. Москве на территории Всероссийского выставочного комплекса ВДНХ прошла 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2017», приуроченная к профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии бизнеса в области АПК.

Свои достижения продемонстрировали 70 регионов России и 15 зарубежных стран. Всего выставка объединила более 1400 предприятий и организаций, занятых в агропромышленном комплексе. Освещали главное аграрное событие страны более 800 российских и иностранных средств массовой информации.

ФГБНУ ВСТИСП участвовало как соэкспонент выставки в составе организаций Московской области. В день открытия – 7 октября экспозицию посетили Председатель правительства РФ Д.А. Медведев, Министр сельского хозяйства А.Н. Ткачёв и другие официальные лица. Активная работа проходила на стенде все последующие дни работы форума. С нашими разработками ознакомились депутат государственной думы, Председатель Комитета ГД по аграрным вопросам, академик РАН В. И. Кашин и министр сельского хозяйства Московской области А. В. Разин.

Ведущие учёные Института – З.А. Имамкулова, О.А. Сорокопудова, Е.К. Сашко, А.И. Бохан во главе с заместителем директора по научной работе Л. А. Марченко, приняли участие в конференции "Стратегия развития селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур в Российской Федерации на период до 2025 года".

Инновационные разработки ВСТИСП были представлены в 5 из 12 отраслевых конкурсах и отмечены высокими наградами в 5 различных номинациях. Золотыми медалями удостоены разработки «Создание оздоровленного маточника малины посадочным материалом, полученным инновационным способом» и «Сорт яблони колонновидной Лукомор», серебряными – «Создание новых высокопродуктивных сортов смородины черной Миф и Брянский агат с высокой экологической адаптацией», «Новые сорта овощных корнеплодов (дайкон Осенний красавец, редис Михневский 1)», «За научно-информационное обеспечение инновационного развития садоводства и питомниководства» (совместно с ФГБНУ «Росинформагротех»).

По итогам выставки за большие заслуги в области инновационной деятельности благодарственными письмами РАН были награждены директор ФГБНУ ВСТИСП, академик РАН И.М. Куликов, профессор А.А. Борисова, ведущий селекционер по яблоне Н. Г. Морозова и ответственный за оформление экспозиции П.Г. Радченко.

 

1-little 2-little 
 3-little  4-little
5-little