1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

 Агропромышленная выставка «Золотая осень – 2015»


В Москве в «Крокус Экспо» с 8 по 11 октября 2015 г. состоялась 17-я российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2015». «Золотая осень» — главное аграрное событие года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Свыше 2,5 тыс. предприятий из более чем 50 регионов России, а также из ближнего зарубежья приняли участие в выставке «Золотая осень-2015»

В рамках выставки состоялась научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития садоводства и питомниководства РФ», на котором с докладом «Создание селекционно-питомниководческих комплексов – главный этап возрождения промышленного питомниководства в России» выступила зав. отделом координации ВСТИСП А.А. Борисова.

МСХ РФ было проведено 17 отраслевых конкурсов. В 3-х из них участвовал наш институт. По их итогам ФГБНУ ВСИСП был награжден:
Золотыми медалями:
1. За разработку технологии выращивания ягодных культур, обеспечивающей получение экологически безопасной продукции в условиях техногенного загрязнения».
2. За создание сорта черешни Синявская.

Серебрянными медалями:
1) За разработку технологии производства «искусственных семян» земляники
2) За разработку интенсивной технологии производства земляники садовой

Объявлены благодарности:
1) За разработку способа оздоровления малины от вирусов
2) За создание опрыскивателя для обработки плантаций земляники садовой ОНЗ-600
3) За выпуск журнала «Садоводство и виноградарство»

Наряду с собственными разработками совместно с Всероссийским институтом механизации на выставке было представлено универсальное робототехническое средство с модулем магнитно-импульсной обработки растений.