1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

Митинги посвященные 78-ой годовщине Победы
в Великой Отечественной войне

5 мая 2023 г. в ФГБНУ ФНЦ Садоводства, Отделении генофонда и биоресурсов растений, Оренбургском филиале состоялись митинги, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В нашей стране нет такой семьи, которую бы не коснулась страшная беда Великой отечественной войны. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто завоевал для нас возможность жить и трудится – участников войны и тружеников тыла. Нам хочется выразить искреннюю благодарность за их мужество и героизм, преданность и любовь к Родине. Сегодняшнее и будущие поколения должны сделать все, чтобы никто из героев ушедшей войны не был забыт. Сегодня мы не можем не вспомнить первого директора Института, 30 лет возглавлявшего наш коллектив – Василия Григорьевича Трушечкина – Героя Советского Союза, получившего награду за участие в форсировании Днепра и проявленные отвагу и героизм. В нашем Центре стало доброй традицией издавать к юбилейным датам книги, посвященные Великой отечественной войне, в которых рассказаны биографии и судьбы ученых и тружеников коллектива. Неоценим вклад российских садоводов в Победу, более 50 наших сотрудников-участников войны продолжали трудовую деятельность и в мирное время на благо Родины. День Победы стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Сегодня – в непростое время для нашей страны, мы как никогда должны сплотиться и не забывать уроки прошедшей войны!
В митингах приняли участие сотрудники Центра, они почтили память павших в боях за Родину, ветеранов и тружеников тыла минутой молчания. К мемориальным доскам, на которых увековечены имена сотрудников нашего Центра, павших в боях, при защите Родины, были возложены цветы.

Den Pobedy-2023