1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

10-11 июня 2021 г. заместитель директора по научной работе, кандидат сельскохозяйственных наук Тумаева Татьяна Александровна и ученый секретарь, кандидат биологических наук Келина Анна Викторовна приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений» и 70-летию Ботанического сада ВИЛАР.

 IMG-20210610-WA0006 2

В рамках мероприятий проводится Международная научная конференция «90 ЛЕТ – ОТ РАСТЕНИЯ ДО ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА: ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ».
Направления работы конференции:
1. лекарственное растениеведение;
2. метаболомика биообъектов;
3. биотехнология в растениеводстве, фармации и медицине;
4. поиск новых биологически активных веществ и разработка на их основе новых лекарственных препаратов;
5. доклинические исследования новых лекарственных средств.
В конференции, проходящей в онлайн-режиме принимают участие свыше сорока российских и двадцати зарубежных учреждений, занимающихся исследованиями в области ботаники, лекарственного растительного сырья, фитотерапии, фармакологии. Татьяна Александровна и Анна Викторовна поздравили коллектив с юбилеем и пожелали творческих успехов, плодотворной работы и интересных открытий!
В работе секции «Метаболомика биообъектов» с докладом «Исследование минеральных включений в вегетативных органах растений в связи с адаптивностью» приняла участие в онлайн-режиме заведующий лабораторией физиологии и биохимии, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Мотылева Светлана Михайловна.

20210610 120057 3