1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Научно-практическая конференция «Инновационные аспекты агроэкологии в повышении продуктивности растений и качества продукции»

 

16 сентября 2014 года в ГНУ ВСТИСП Россельхозакадемии прошла научно-практическая конференция «Инновационные аспекты агроэкологии в повышении продуктивности растений и качества продукции».

В работе конференции приняли участие учёные из НИУ России: ВСТИСП, ВНИИС им. И.В. Мичурина, МичГАУ, СКЗНИИСиВ, ВНИИЦиСК, ВНИИХСЗР, Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН, ВНИИ Карантин растений, Инженерный центр ГЕОМИР, ГУП КБП НПЦ «Фитогенетика», а также представители МОИП, «Дюнамис».

На конференции было заслушано 23 научных доклада, посвящённых проблемам производства экологически чистой продукции, сохранению плодородия почвы и рационального использования ресурсов.

Дискуссия и интерес проявленный к докладам в ходе их обсуждения, свидетельствовали об актуальности проблем агроэкологии и перспективности направлений исследований в этой области.
 

 

 

Участники конференции приняли участие в выставке-дегустации плодов яблони и груши (сортов института), подготовленной и проведённой ведущим научным сотрудником отдела генетики и селекции плодовых и ягодных культур института, кандидатом с.-х. наук Морозовой Надеждой Геннадьевной.


Участники конференции могли приобрести печатные издания института.