1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

 

C 6 по 8 августа 2025 года в Минске на базе РУП «Институт плодоводства» состоялась международная научная конференция, посвященная знаменательной дате – столетию научного плодоводства в Республике Беларусь.

Данное мероприятие стало значимой вехой в развитии науки и практики садоводства, объединив ведущих специалистов и исследователей в данной области.

Члены делегации ФГБНУ ФНЦ Садоводства приняли участие в торжественном заседании, прошедшем в Национальной академии наук Беларуси. Зав. лабораторией аналитической биохимии и физиологии сельскохозяйственных растений, к.с.-х.н.  Подгаецкий М.А., с.н.с отдела селекции и генетики садовых культур, к.с.-х.н.  Андронова Н.В. и зав. лабораторией защиты растений, к.с.-х.н. Пряхина М.С. представили свои научные доклады, отражающие результаты исследований и достижения в области селекции и защиты растений.

 Bielarus 25 1 1
 Делегация также посетила опытные насаждения Института плодоводства. Это дало возможность ознакомится с новейшими достижениями в области селекции и агротехники плодовых культур. Участники получили ценные практические знания и обменялись опытом с белорусскими коллегами.
Bielarus 25 2

В продолжение научной программы мероприятия, сотрудники ФГБНУ ФНЦ Садоводства посетили ведущие плодоводческие хозяйства Республики Беларусь, включая ООО «Вязовецкий сад» и КФХ «Спарта-агро». Эти визиты позволили ознакомиться с передовыми методами ведения садоводства, а также оценить потенциал и перспективы развития отрасли в стране.

 Bielarus 25 3