1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Золотая осень-2022

5-8 октября 2022 года Федеральный научный селекционно-технологический центр садоводства и питомниководства принял участие в XXIV всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022», ежегодно проводимой Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Мероприятие состоялось на площадке КВЦ «Патриот» (Московская область).
Участниками мероприятия стали сотни производителей из разных регионов России, которые представили свою продукцию, провели презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК. В рамках деловой программа выставки прошли круглые столы, дискуссии, были заслушаны панельные доклады на темы инновационного развития агропромышленного комплекса, направлений научных исследований в сельском хозяйстве и т.д. В конференции Плодоовощного союза «Проблемы и перспективы развития садоводства в Российской Федерации» с докладом «О паспортизации сортов плодовых и ягодных культур» приняла участие зам. зав. лабораторией репродуктивной биотехнологии, к.х.н. Капитова И.А. Традиционно в рамках мероприятия прошли отраслевые конкурсы департаментов и подведомственных организаций Минсельхоза России. ФНЦ Садоводства принял участие в конкурсах. «За успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве» в номинации «Инновационные разработки в области растениеводства» за разработку инновационной технологии получения отечественной ягодной продукции ФНЦ Садоводства удостоен золотой медали; «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» в номинации «Разработка, выпуск и доведение до потребителей (сельскохозяйственные товаропроизводители, организации, предприятия АПК, образовательные и научные организации) изданий (научные, научно-практические, производственно-практические, нормативные, инструктивно-методические, справочные, информационные, периодические издания, учебные пособия) по агропромышленной тематике» за монографию «Ягодные культуры: биологические особенности, сортимент и технологии возделывания» ФНЦ Садоводства вручена серебряная медаль.

Итоги конкурса «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» не подведены и ожидаются в ближайшее время. Поздравляем сотрудников ФГБНУ ФНЦ Садоводства с заслуженными наградами!

Zolotaya-osen