1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Московские садоводы космосу

2 сентября 2022 г. в 18:00 в Доме Космонавтов Звёздного городка состоялось торжественное собрание, посвященное де-сятилетию ветеранской организации Звёздного городка.
В преддверии мероприятия подарки от Федерального се-лекционно-технологического центра садоводства и питомни-ководства были вручены супруге героя России, космонавта-испытателя Олега Германовича Артёмьева, который в данный момент служит России на Международной космической стан-ции. Анна Артемьева приехала на встречу с двумя дочерьми, одной из которых буквально несколько дней назад исполнился один год. Во время встречи Анна не переставала с волнением смотреть он-лайн выход своего мужа в открытый космос.
В ходе проведения собрания по поручению директора ФНЦ Садоводства Ивана Михайловича Куликова, ветеранам космо-навтики были переданы поздравления от ученых-садоводов и вручены подарки, результаты их нелёгкого труда – плоды яб-лок, груш, слив. Это поздравление вызвало ажиотаж и радость среди присутствующих. Были получены заверения в дальней-шей дружбе и сотрудничестве между «Землёй и Космосом». Много слов благодарности прозвучало в ответ от председателя Совета ветеранов Звёздного городка, героя России, генерал-майора, лётчика-космонавта Валерия Григорьевича Корзуна.
В заключение подаренные плоды украсили праздничные столы ветеранов.

Александр Сергеев

Zvezdniy