1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

  

Наш лес!

         30 сентября в православный праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Звёздном городке прошла акция «Наш лес. Посади своё дерево», которая помогает не только спасать и восстанавливать леса, но и благоустраивать городок космонавтов. Дерево – это символ жизни, который вдохновляет людей быть стойкими и расти, даже в самых трудных условиях.

 

         Секретари Союза писателей России Анатолий Труба и Василий Попов привезли в подарок местным жителям 200 кустов сирени сорта «Персидская», выращенных мичуринскими селекционерами.

 

         В ходе митинга, проходившим на обновлённой территории перед школой «Галактика» с приветственным словом перед гостями выступил глава Звёздного городка Евгений Баришевский и директор Центра взаимодействия с органами государственной власти Госкорпорации «Роскомос» Алексей Халиулин, а также ветераны Звёздного городка.

 

         Анатолию Трубе выпала почётная миссия подвести итоги конкурса детского рисунка «Яблочный Спас» (проводимого в августе совместно ФНЦ «Садоводства и питомниководства» и Союзом писателей России) и вручить призы и дипломы победителям и участникам, а это 13 учеников Средней школы Звёздного городка.

 

Следует отметить, что 30 сентября в нашей стране появился новый праздник - День воссоединения новых регионов с Россией. В честь этого события Анатолий Труба подарил директору школы обучающий набор пазлов, составляющий регионы России, с пожеланием изготовления дополнительных пазлов, символизирующих расширение России.

 

Литерное поэтическое слово произнёс Василий Попов, которого участники мероприятия слушали затаив дыхание. Ну а после митинга дружно и весело все приступили к посадке деревьев на площадке перед храмом Преображения Господня, где очень быстро было высажено 50 саженцев. Остальные 150 саженцев сирени украсили фактически каждый двор Звёздного городка.

 

Александр Сергеев