1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

500

 

СРОЧНО!!! В продаже имеется партия сертифицированных растений земляники садовой сорта "Наше Подмосковье" (1000 шт.) по  цене-150 руб./шт. Растения сопровождаются сертификатом (соответствие сорту и качеству посадочного материала) филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Московской области.

 Прайс на реализацию саженцев: весна - 2024 

По адресам:  г. Москва, ул. Загорьевская, дом 4, стр. 5 Тел: 8 (495) 655-40-50; 8 (495) 329-47-33; 8 499 -755-51-66; С понедельника по пятницу с 9.00-18.00 (перерыв с 12:00 до 13:00); Суббота с 9.00 до 18.00. Воскресенье – с 09.00 до 13.00.

Ленинский район, пос. Измайлово (от центральной площади поселка в сторону дер. Булатниково, 150 м за газовой заправкой, с левой стороны дороги, если ехать с МКАД) тел. 8 (495) 549-39-56 С понедельника по пятницу с 9.00-18.00 (перерыв с 12:00 до 13:00); суббота с 9.00 до 18.00 (без обеда) Воскресенье – с 09.00 до 13.00.

 МО, Ступинский р-он, пос. Михнево, ул. Тимирязева д. 14. С понедельника по пятницу с 9.00-18.00 (перерыв с 12:00 до 13:00); Суббота с 9.00 до 18.00. Воскресенье –с 09.00 до 13.00.

 

 

ОТКРЫТЫ ВАКАНСИИ подробнее >>>

Сотрудники, прекратившие трудовую деятельность в ФГБНУ ФНЦ Садоводства

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях XIV Международного форума «Дни сада в Бирюлево». Подробная информация >>>

 

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА подробнее >>>

 

Уважаемые лицензиаты, обращаем ваше внимание, что с 01.03.2024 г. изменились условия заключения лицензионных договоров на использование сортов селекции ФГБНУ ФНЦ Садоводства. подробнее>>>

 

ПРИГЛАШАЕМ К ПУБЛИКАЦИИ!

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас к публикации научных статей в журнале «Садоводство и виноградарство» и сборнике научных работ «Плодоводство и ягодоводство России», включенных в Перечень ВАК рецензируемых изданий, в которых должны быть опубликованы результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 24.10.2023 года https://vak.minobrnauki.gov.ru/uploader/loader?type=19&name=91107547002&f=21051)

 

Защита докторской диссертации 

17 апреля 2024 г в 10.00 состоится заседание диссертационного совета по защите докторской диссертации Ковтунова В. В. на тему: "Селекционно-генетические аспекты повышения урожайности и улучшения качества зерна сорго зернового" по специальности: 4.1.2. Селекция, семеноводство и биотехнология растений.

Ссылка на заседание >>>

 

 

 В продаже имеется пшеница продовольственная, цена по запросу

Телефон отдела продаж: +7 (495) 655-40-50, 8 (495) 329-47-33

ФГБНУ ФНЦ САДОВОДСТВА ПРИНИМАЕТ ЗАКАЗЫ НА ТИРАЖИРОВАНИЕ ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА КАТЕГОРИЙ "БАЗИСНЫЙ" И "ПРОВЕРЕННЫЙ" СОРТОВ СОБСТВЕННОЙ СЕЛЕКЦИИ

Strawbery-2 


 

Заседание Совета молодых ученых и специалистов Отделения сельскохозяйственных наук РАН

16 апреля 2024 года в Российской академии наук прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов Отделения сельскохозяйственных наук РАН (СМУС ОСХН РАН). С вступительным словом выступил Председатель Совета молодых ученых РАН Андрей Леонидович Котельников. Он рассказал о трудностях формирования нового совета. Дал советы по преодолению проблем в плане организации, а также важности налаживании связей с другими СМУ страны.

В заседании приняли участие: к.т.н. Н. В. Сазонов (ФГБНУ ФНАЦ ВИМ); к.э.н. М. В. Авдеев (ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ); к.т.н. А. Г. Кручинин (ФГАНУ «ВНИМИ»); к. с.-х. н. Ю.В. Афанасьева (ФГБНУ ФНЦ Садоводства); к.с.-х.н. С. А. Маляренко (ФГБНУ ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса»); Е.К. Полищук (ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем имени В.М. Горбатова»).

Основной задачей собрания было обсуждение плана работы на 2024 год, участие членов СМУС ОСХН РАН в организации и проведении конгресса, посвященного 300-летию РАН и 95-летию ВАСХНИЛ (18-19 сентября). Утверждение и обсуждение логотипа СМУС ОСХН РАН. Для привлечения школьников в науку предложено создание коротких видео с проведением исследовательских или экспериментальных работ.

фото

 

II Конференция «Питание в Космосе: наука, инновации, перспективы», посвящённая 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и 300-летию Российской академии наук  подробнее >>>

Общее-фото

 

Праздничное мероприятие ко Дню космонавтики

 

6 апреля 2024 г. на базе Научно-информационного центра ФГБНУ ФНЦ Садоводства, прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и организованное Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Бирюлево Восточное Южного административного округа г. Москвы. В фойе Центра была организована выставка «Космическая филателия». На стендах выставки были собраны печатные издания, уникальные почтовые марки, письма, вырезки из журналов и газет с автографами космонавтов. Представлены действующие образцы высотного компенсирующего костюма для десантирования и водолазного гидрокомбинезона ПТС ПВК «Садко». На сцене большого зала состоялся праздничный концерт с участием детских музыкальных и танцевальных коллективов.

 

фото-общее

Праздник «Встреча весны»

28.03.2024 г. в Научно-информационном центре ФГБНУ ФНЦ Садоводства прошел праздник «Встреча весны», организованный администрацией муниципального округа Бирюлево Восточное. С приветственным словом выступили Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Антонова Лариса Петровна и Руководитель Аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Кузина Марина Юрьевна.

В праздничном концерте приняли участие: финалист телепроекта «Новая звезда», бронзовый призёр Международного конкурса «Славянский базар», «Песни от всей души» на телеканале «Россия 1», победитель конкурса «Битва хоров» – Иван Дятлов; народная артистка России Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа»; рок-квартет «Фильм 3D»; Солисты Московского государственного театра иллюзии Катерина Рогачева и Эдуард Гелазаров, кавер-группа «VETTERBAND»

фото-2  

 

 

Мастер-класс по обрезке растений плодовых культур в рамках программы "Наука, духовность, патриотизм"  подробнее >>

обрезка

 

Вручение Государственного жилищного сертификата молодому ученому подробнее >>>

гжс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«День карьеры в Тимирязевке»

 

20 марта 2024 года на базе РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева состоялась традиционная 32 ярмарка вакансий «День карьеры в Тимирязевке». В мероприятии приняли участие представители Совета молодых ученых и специалистов ФГБНУ ФНЦ Садоводства Тетянников Н.В., Афанасьева Ю.В., Спивак В.В., Пряхина М.С.

 

В ходе общения со студентами 2-4 курсов и заведующими выпускающих кафедр обсуждались вопросы профессиональной карьеры, трудоустройства и прохождения производственной/преддипломной практики на базе ФГБНУ ФНЦ Садоводства по направлениям генетики и селекции, агрономии, агрохимии и агропочвоведения, биотехнологии и др. Соискателями были заполнены анкеты в бумажном и электронном виде.

 

фото1

 

 

Собрание в Екатерининском ставропигиальном монастыре  подробнее >>>

фото-1

 

Заседание бюро Отделения сельскохозяйственных наук РАН

29 февраля приняли участие в заседании бюро Отделения сельскохозяйственных наук РАН, проходившего под председательством академика-секретаря Отделения сельскохозяйственных наук РАН, академика РАН Лобачевского Я.П. На заседании присутствовал вице-президент, академик РАН Долгушкин Н.Д. Тема мероприятия была связана с развитием прикладных и фундаментальных научных исследований в области генетических технологий. С докладами выступили академики РАН Карлов Г.И. (ВНИИСБ), Беспалова Л.А. (Национальный центр зерна имени П.П. Лукьяненко), Каракотов С.Д. (АО «Щелково Агрохим») и др.
Заместитель директора по научной работе ФГБНУ ФНЦ Садоводства Тумаева Т.А. доложила о приоритетных направлениях, внедрении генетических технологий в селекцию плодовых и ягодных культур. Были отмечены проблемы, возникающие при освоении и внедрении генетических технологий: отсутствие координации исследований, недостаточный уровень компетенций у выпускников профильных вузов, высокая стоимость оборудования, его обслуживания и расходных материалов.
Отделением сельскохозяйственных наук РАН доклады были приняты к сведению и даны рекомендации по усилению работы в данном направлении: актуализация разделов плана Программы фундаментальных исследований в РФ на долгосрочный период (2021-2030 гг.); совершенствование нормативно-правовой базы, в части внесения изменений в ФЗ «О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности»; актуализация координации научных исследований в области генетики и биотехнологии; разработка предложений по мерам господдержки ведущих селекционно-генетических научных школ и т.д.

IMG-20240229-WA0023