1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

Всероссийский ежегодный конкурс детских рисунков
«Яблочный Спас – 2023. 300 лет Российской академии наук»

В рамках XIII Международного Форума «Дни сада в Бирюлево. Междисциплинарные исследования: поиск новых и эффективных путей, стратегий и механизмов развития отечественного садоводства» с 1 июля по 19 августа проводился Всероссийский ежегодный конкурс детских рисунков «Яблочный Спас – 2023. 300 лет Российской академии наук». В Конкурсе прияли участие дети и подростки из Москвы, Звездного городка, Московской и Калужской области, Башкортостана. В адрес конкурсной комиссии поступило свыше 30 работ. Традиционно конкурсную комиссию возглавил народный художник Российской Федерации, действительный член Российской Академии Художеств – Никас Сафронов. Членами конкурсной комиссии были представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Союза писателей России, а также сотрудники ФГБНУ ФНЦ Садоводства и др.
19 августа 2023 г., в праздник Преображения Господня – Яблочный Спас, конкурсной комиссией были подведены итоги и названы следующие победители конкурса:
– в возрастной группе 7-9 лет:
1 место – Скакунова София;
2 место – Курбанисмаилова Карина;
3 место – Прошутинская Элла;
– в возрастной группе 10-12 лет:
1 место – Клочкова Ника;
2 место – Першина Таисья;
3 место – Кирюхина Анастасия.
– в возрастной группе 13-16 лет:
2 место – Петрухина Елизавета.
Победители конкурса были награждены грамотами, остальные участники получили дипломы за подписью Никаса Сафронова.
Поздравляем победителей и участников конкурса! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, развитие творческого начала и содействие художественному воспитанию подрастающего поколения.

 

коллаж-рисунков