1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Участие в VII Всероссийском Совещании и съезде Советов молодых учёных и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

 

30 ноября - 1 декабря 2016 г. председатель Совета молодых учёных и специалистов ФГБНУ ВСТИСП, старший научный сотрудник лаборатории декоративных культур центра генетики, селекции и интродукции садовых культур, кандидат сельскохозяйственных наук Шевкун А.Г. приняла участие в VII Всероссийском Совещании и съезде Советов молодых учёных и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний», на котором поднимались вопросы по подготовке высококвалифицированных кадров, способных возглавить и вести работы по созданию принципиально новых решений в сфере исследований и разработок.

Мероприятие проходило в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» и Точке кипения Агентства стратегических инициатив. На съезде приняли участие молодые учёные и специалисты научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений страны (г. Москва, г. Новосибирск, г. Владивосток, г. Ставрополь, г. Улан-Удэ и другие).
 


В пленарной дискуссии по кадровым вопросам в научной сфере приняли участие представитель ФАНО А.М. Медведев, директор департамента науки и технологий Министерства образования и науки российской Федерации С.В. Салихов, ректор НИЯУ МИФИ, академик РАО М.Н. Стриханов, ректор Сколковского института науки и технологий, академик РАН А.П. Кулешов, руководитель отдела института органической химии им. Н.Д. Зелинского, член-корреспондент РАН В.П. Анаников, вице-президент Фонда «Центр стратегических разработок», председатель правления Фонда «ЦСР «Северо-Запад» В.Н. Княгинин. В мероприятии также приняли участие представители холдинговых компаний, проректоры университетов.