1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

 Открытые лекции ФГБНУ ВСТИСП
"Разнообразие сортов и особенности выращивания флокса метельчатого", "Азиатские гибриды лилий: ассортимент, агротехника", "Смородина золотистая — прошлое, настоящее, будущее", "Крыжовник, за которым будущее"

Отмечено, что в отличие от многих других ягодных культур в плодах золотистой смородины содержатся каротиноиды, которые являются антиоксидантами. Плоды обладают высокой биологической питательной ценностью. Золотистая смородина неприхотлива, засухоустойчива. Получает широкое распространение в любительском садоводстве России, в том числе из-за создания в последние годы в ряде регионов России высокопродуктивных сортов.

Отмечено, что крыжовник содержит большое количество биологически активных веществ. Перспективная культура для перерабатывающей промышленности, может использоваться для детского и диетического питания.

Отмечено, что лилии и флоксы — одни из самых распространенных травянистых многолетников, которые занимают важное место в цветочном конвейере непрерывного цветения и в срезочной культуре.

Рекомендована к ознакомлению выходящая в свет книга издания ВСТИСП "Размножение лилий" (осень, 2017 г) авторы: О.А. Сорокопудова, М.А. Спицына  

 

olsorokopudova

Издание ВСТИСП "Размножение лилий" авторы: О.А. Сорокопудова, М.А. Спицына

3lilii

3lilii

floks 1


 alaia

floks linia

belaia

krem l

orang l
 

yel 1

purp l

yel 2